Кричалка спартака против глушакова

Обновлено: 15.05.2024

Глава КДК РФС Артур Григорьянц огласил санкции в отношении «Ахмата» и «Спартака» по итогам матча 21-го тура Российской Премьер-Лиги, который состоялся 30 марта в Грозном и завершился победой красно-белых со счётом 3:1.

«Болельщики «Ахмата» бросали на поле и беговую дорожку пластиковые бутылки с водой, также скандировали нецензурные выражения в адрес судьи. После окончания матча в подтрибунном помещении Даудов в нецензурной форме выражал несогласие с действиями судейской бригады. Это дело комитета по этике. За бросание зрителями предметов на поле «Ахмат» оштрафован на 20 тысяч рублей, за скандирования – на 10 тысяч. За поддержку по громкой связи – на 10 тысяч.

Болельщики «Спартака» скандировали нецензурные выражения в адрес Глушакова. Клуб оштрафован на 100 тысяч», — передаёт слова Григорьянца корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова.

Болельщики «Спартака» скандируют оскорбительные кричалки с первых минут матча 13-го тура РПЛ против «Урала» (0:0, первый тайм).

Скандирования посвящены полузащитнику Денису Глушакову, исполняющему обязанности главного тренера Раулю Рианчо и владельцу клуба Леониду Федуну.

Одна из цензурных кричалок в адрес Глушакова звучит так: «Иушаков!»

Кроме того, болельщики «Спартака» освистали фамилию Рианчо при объявлении составов команд.

Болельщики «Спартака» скандировали кричалку в адрес полузащитника грозненского «Ахмата» Дениса Глушакова.

На 45-й минуте матча после падения Глушакова у штрафной «Спартака», фанаты красно-белых около минуты выкрикивали оскорбительную кричалку про игрока, передаёт корреспондент «Чемпионата» Максим Пахомов.

Встреча 29-го тура Российской Премьер-Лиги проходит на стадионе «Открытие Арена» в Москве. На «Чемпионате» доступна платная прямая видеотрансляция матча.

Глушаков ранее заявил, что него нет проблем с болельщиками «Спартака». По словам футболиста, он «общается со многими фан-движениями».

Глушаков выступал за «Спартак» с 2013 по 2019 год, после чего перешёл в грозненский клуб.

Глава КДК РФС Артур Григорьянц озвучил решения комитета по итогам матча 23-го тура РПЛ между «Ростовом» и «Спартаком» (2:1).

«Болельщики «Спартака» зажгли четыре петарды и один файер, также скандировали нецензурные выражения в адрес полузащитника команды Дениса Глушакова и в адрес ЦСКА.

За пиротехнику «Спартак» наказан на 100 тысяч рублей, за мат – на 50 тысяч.

Болельщики «Ростова» также скандировали оскорбительные выражения в адрес ЦСКА, за что клуб оштрафован на 50 тысяч рублей», – сказал Григорьянц.