Слушай внимательно мою загадку
Обновлено: 04.11.2024
Цель: формировать представление о туризме, как средстве активного отдыха, оздоровления организма.
• Закрепить знания детей о правильном подборе необходимых предметов
для похода и о правилах поведения на природе.
• Развивать монологическую речь через чтение стихов, рассказывание.
• Развивать ловкость, координацию, ритмичность движений.
• Воспитывать любознательность, ответственное отношение к природе.
Материалы: презентация, карандаши, бумага.
Тем временем в штаб-квартире Телеграм
Кин-Дза-Дза Vs. Дюна 2021
Неделю назад новая "Дюна" оставила приятные ощущения после просмотра. Но вчера наткнулся на ТВ на классику жанра фантастики "Кин-Дза-Дза" Георгия Данелия 1986 года выпуска. И нашел забавные совпадения.
1. Две героя потерявшиеся в песках враждебной планеты
2. Племена местных аборигенов
3. Предмет необходимый для навигации летательных аппаратов, являющийся предметом конфликта
4. Непосредственно сами современные летательные аппараты для перемещения в просторах космоса
5. Технически-совершенные костюмы для жизни в сложных условиях
6. Сцена в бассейне с главным узурпатором
7. Обязательная хрень в носу
8. И самое важное! Главный герой - кучерявый, темноволосый милашка
Всем хорошего дня, Пацаки!
Показать полностью 8 Эмоции 23 часа назадСледующая загадка
Стерёг
Нравится Показать список оценивших
Дождь?
Нравится Показать список оценивших
Ответ на пост «Упали Facebook, Instagram, WhatsApp»
Ход занятия
Вводное слово учителя:
Дети, пусть вас гости не пугают,
Здесь нам стены помогают.
Все, кто здесь сидят - друзья
И бояться их нельзя.
Мы волнуемся, конечно,
День сегодня необычный.
Но урок начать пора,
Всем ни пуха, ни пера.
- Ребята, вы любите отгадывать загадки?Слушайте внимательно мою загадку:
На себе он тяжесть носит,
А устанет – наземь бросит,
По лесам и по полям
Тащит больше, чем весит сам. (слайд 2)
Воспитатель: Правильно, это турист
- А вы любите путешествовать?
- Скажите, на чем путешествуют люди?
- А вот что нужно взять с собой в дорогу, какие предметы необходимы в поход, об этом нам расскажут дети и помогут мне собрать рюкзак. (слайд 3)
Воспитатель: Рюкзак готов! Но, ребята, вы знаете, поход без трудностей не обходится. Какими должны быть туристы? (Здоровыми, сильными, дружными)
- Чтобы подготовиться к походу, набраться силы, нужно сделать разминку. (Выполнение упражнений под музыку, стоя в кругу или врассыпную)
- Ну что, ребята, к походу готовы? (Да! Карта маршрута. (Слайд 5)
Воспитатель: Частенько, при любой погоде
Люблю гулять я на природе.
Беру с собою свой сачок:
Вдруг – бабочка, а вдруг – жучок.
Красивых столько там цветов!
Туда пойти всегда готов.
Его не тронул деда плуг.
Там был, и есть, и будет … (ЛУГ). недостающее слово
- Мы отправляемся на поляну.
Что случилось с поляной? (слайд 6)
Давайте на листе бумаге нарисуем чистую поляну.
(дети рисуют поляну под звуки природы, слайд 7)
Молодцы! Замечательная поляна получилась.
Карта маршрута (слайд 8)
Чтобы отправится дальше,отгадайте загадку:
Лес на берегах стоит,
Под мостом она бежит,
И течёт вода куда-то,
Догадались вы, ребята?
Умолчу ответ пока,
Под мостом течёт. (река) (слайд 9)
Воспитатель: Ребята, как вы знаете, наша земля состоит из суши и воды. На Земле много разных водоемов. Какие вы знаете?
Дети называют пресные водоемы: реки, озера, пруды.
Воспитатель: Сегодня мы с вами познакомимся с обитателями пресных водоемов.
Ребятам предлагает воспитатель на листе бумаге нарисовать реку.
Воспитатель: Ребята, а кто живет в воде?
Дети: Рыбы, лягушки, насекомые.
Воспитатель: Правильно, рыбы все время проводят в воде. Они умеют дышать под водой. А как вы думаете, чем полезны обитатели водоёма?
Ответы детей: очищают воду, делают её прозрачной, поедают умершие растения, чистят дно.
Воспитатель: А что самое главное для обитателей водоёмов? (Вода)
Сейчас мы с вами окунемся в речные просторы и посмотрим разновидности речных рыб.
Какие рыбы обитают в водоёмах? (дети отвечают) (слайд 10)
Ребята, я попрошу вас описать ту рыбку, которую вы видите ее цвет, форму, наличие плавников.
Выполнить разминку для глаз. (слайд 11)
Отгадайте загадку: Дом со всех сторон открыт,
Он резною крышей крыт.
Заходи в зеленый дом,
Чудеса увидишь в нем. (Лес)
Карта маршрута (слайд 12)
Лес – это наше богатство!
Лес – это зеленый наряд планеты Земля.
Там. Где лес – всегда чистый воздух.
Лес – это дом для птиц и зверей.
Лес – бережет реки.
Лес – это кладовая орехов, ягод, грибов.
Воспитатель: Лес – это праздничный стол. А на нем ягоды, орехи и грибы. Мы пришли в гости к природе, надо хорошо знать, как себя вести в лесу, выполнять определенные правила поведения. Что же это за правила?
Дети: - Не оставлять мусор в лесу.
- Не ломать ветки и деревья.
- Не разорять птичьи гнезда и муравейники.
- Не разжигать костры, беречь лес от пожара
Воспитатель: Вот мы и в лесу. Остановимся,и присмотритесь: кругом кипит жизнь. Птица пролетела и скрылась. А здесь белка рыжим огоньком мелькнула на стволе сосны. Много интересного в лесу! Нужно только уметь смотреть, наблюдать и лес откроет свои тайны. (Слайд 13)
Присядем на пенечки, полюбуемся природой. Из геометрических фигур сложить и приклеить на наш получившийся плакат. (слайд 14)
Итог занятия:
Долг каждого из нас –охранять родную природу: о т нас зависит, будут ли расти деревья, будут ли жить лесные зверюшки, петь весёлые песни птицы.
Спасибо, ребята, что вы такие внимательные, добрые и готовые прийти на помощь.
Пора нам возвращаться в детский сад, я благодарю нас за прекрасный поход.
Прикреплённые файлы:
osnovnaja_1ktdi.pptx | 18849,72 Кб |
Конспект НОД «Поход по стране здоровья» государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа с. Красный Яр муниципального.
Конспект НОД по развитию речи с детьми подготовительной группы «Поход в лес» Тема: «Поход в лес» Интеграция областей: коммуникация, художественное творчество, познание, здоровье, социализация, безопасность Интегративные.
Конспект физкультурного занятия «Поход» для детей старшей группы Конспект занятия с элементами ЛФК в старшей группе. Задачи: 1) Оздоровительная: Снять психологическое и физическое напряжение с помощью.
Конспект прогулки для средней группы «Идем в поход» Прогулка «Идем в поход» Цели: - ознакомить детей с основами безопасного поведения на природе - развивать ловкость, координацию движений,.
Конспект экологического занятия «Поход в волшебный лес» " В гостях у Лесовичка ". (проводится летом на улице) Цель: формирование у детей интегративных качеств: любознательный, эмоционально-отзывчивый,.
Конспект занятия по экологическому воспитанию «Экскурсия-поход на осенний луг» Программное содержание: Способствовать обогащению представлений о взаимосвязи живого организма с окружающей средой (птицы - насекомые, насекомые.
Конспект занятия в старшей логопедической группе «Поход на лесную полянку» Конспект занятия в старшей логопедической группе «Поход на лесную полянку». (ФГОС)Авторы: воспитатели Пушная Ю. Н., Данилина Г. С., психолог.
Конспект занятия-прогулки «Поход на озеро Круглое» Пестова Вероника Николаевна Воспитатель МАДОУ "Детский сад №12 "Журавушка" Маршрут: «Озеро Круглое» (для детей подготовительной группы).
Следующая загадка
Ну хоть кто-то делом занят!
Эмоции 10 часов назадСледующая загадка
По реке плывет кирпич, деревянный как стекло, ну и пусть себе плывет, нам не нужен пенопласт.
Кто стучится в дверь моя, видишь дома нет никто, приходи ко мне вчера, будем съели пирожки.
Кто стучится в дверь моя, видишь дома нет никто, приходи ко мне вчера, будем жарить огурцы.
Кто стучится в дверь моя, видишь дома нет никто, приходи ко мне вчера, чай попьем, когда уйдешь.
Солнце светит прямо в глаз, загорай моя спина, надо форточку закрыть, а то негром можно стать.
Солнце светит прямо в глаз, загорай моя спина, муха тоже самолет, только маленький еще.
Солнце светит прямо в глаз, значит, едем на Кавказ, солнце светит прямо в жопу – возвращаемся в Европу.
По стене ползет утюг, красной армии боец. К нему лошадь подошла - тоже семечки грызет.
Кто стучится в дверь моя, видишь, дома нет никто. Это я, жена пришел. Заходи по одному!
Кто стучится в дверь моя, видишь, дома нет никто. Это я, жена твоя. Виноград тебе принёс.
По реке плывет топор, полосатый как пельмень. Муха тоже самолет, только маленький еще.
По забору едет трактор, ноги волосатые, тут корова подлетает, тоже дерево клюёт.
Шёл поп через мост, уронил копейку. Прыгал, прыгал, не достал, в армию забрали.
Я лежу на берегу, щелкаю вареники, трактор ноги переехал, где моя фуфайка.
Кто стучится в дверь моя, видишь дома нет никто, приходи ко мне вчера, будем песни танцевать.
Шел по лесу колобок, красной армии боец, ну и пусть себе идет, может там его гнездо.
Я сижу на берегу, не могу поднять ногУ.
Не ногУ, а нОгу, все равно не мОгу.
Дело было в январе, солнечном апреле,
Сухо было на дворе - грязи по колено,
По кирпичной мостовой сделанной из досок,
Шел высокий гражданин низенького роста,
Дело было в январе, солнечном апреле,
Жив здоров - лежу в больнице,
Сыт по горло-есть хочу,
Приходите все родные - я вас видеть не хочу.
Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал»
(админ, видео из открытых источников)
И знаете, как он все это прокомментировал?
Но вот, что еще удалось выяснить за это время: он стоял у истоков пирамиды Френдекс (FrendeX), во всю парил ее у себя в инсте (у него там 1,5млн подписчиков), цинично кидал людей на деньги еще до всей этой истории с инстой. Если кто не в курсе истории с этим лохотроном, гуглится легко. Как в стране, прошедшей через МММ, люди до сих пор несут деньги в подобные организации - отдельный вопрос. Но то, что организовать подобное могут только люди без капли человеческого внутри - это факт. Поверьте, мне очень тяжело сдерживать себя, и не называть вещи своими именами. Так что, рассчитывать на како-то взаимопонимание было наивно.
Теперь немного технических моментов. Мы (с помощью компетентных специалистов) почти наверняка выяснили способ, которым нас всех заблокировали. Делается это так: создается аккаунт с фотографиями владельца оригинального профиля, и с него абузится форма жалобы "он выдает себя за меня". Так как в Инстаграм почти нет человеческой поддержки, алгоритму достаточно лишь количества жалоб, никто их не проверяет. После такого восстановить аккаунт крайне сложно, но что самое печальное - это можно сделать только дважды. На третий раз его удаляют окончательно. И никакой защиты от жатого нет. Существует целая индустрия, где люди зарабатывают на банах и разбанах аккаунтов.
Судя по всему, этот маневр с "давайте мириться, мы все вернем" был просто ради того, чтобы растянуть время для трех блокировок подряд. Что и произошло на днях.
Вот что на самом деле произошло с сервисами.
Эмоции 21 час назадЧитайте также: