Кричалки против манчестер сити

Обновлено: 11.05.2024

Вы можете ее модернизировать используя приведенные ниже прозвища, либа даже сочинить свою.

MANCHESTER UNITED АКА MAN URE. По русски «МЮ» — люто ненавидимый клуб в Англии и, пожалуй, во всей Великобритании. Самые драчливые поклонники «дьяволов» чаще и злее рубятся отнюдь не с «горожанами» , а с соседями — траблмейкерами «Ливера» . Благо ехать в порт из Манчестера не больше часа на машине, а других серьезных городов и клубов по пути нет. «Сити» занимает второе по хулиганской значимости место, третий в списке — «Арсенал» и его бойцы.
AKA значит Also Known As, то есть «Также известный под именем…» . Ure по-английски — «моча» . Легко догадаться, что значит «Man Ure». На сленге это еще «грязная промежность» , «компост» , «навоз» . Хулителям манкунианцев очень нравится. Другой вриант Monkey United или Monkey Ure. Гораздо интереснее другое прозвище — The Rags. Дословно переводится как «тряпки» , и дело тут в манчестерской легенде 40 — 50-х годов, согласно которой у «МЮ» не было приличной формы, играли они в тряпье и якобы даже просили форму у «заклятых друзей» из «Сити» . The Rags можно расшифровать и как «Красные высокомерные мерзавцы» , Red Arrogant Gits. Это акроним, то есть аббревиатура, образованная из начальных букв слов. Не остался без внимания и сэр Алекс Фергюсон. Sir Alex Ferguson — SAF. SAF на сленге — Sick as fuck или Sick as freak, что перевести на русский трудновато, но можно: «больной, долбанутый, чокнутый» . Еще тренера обзывают whisky-nosed, намекая на его страстишку заложить за воротник. Кто видел физиономию шотландца, тот поймет.
Особой «любовью» болельщиков МЮ на «Олд Траффорд» пользуется знаменитый Алан Ширер. Не угодил он фанатам за то, что Алекс Фергюсон дважды звал его в «МЮ» и оба раза остался с носом. Манкунианцы считают это пощечиной клубу. Точнее, двумя крепкими затрещинами. Сначала бомбардир, в ту пору выступавший за «Блэкберн» , проигнорировал предложение «МЮ» в пользу «Ньюкасла» , куда перешел спустя считанные дни после завершения переговоров с «красными дьяволами» . А летом 1996 года, уже согласовав детали трансфера с сэром Алексом за рекордные тогда 15 миллионов фунтов стерлингов, снова «кинул» манкунианцев и вернулся в Ньюкасл. С тех пор на «Олд Траффорд» в кричалках появился пассаж: «And Alan Shearer was f*cking dearer, so please don’t take my Solskjaer away…»
В 2009 году «Манчестер Юнайтед» обратился к болельщикам с просьбой воздержаться от оскорбительных кричалок. Поводом для этого шага послужила грубая песенка «sit down you paedophile», которую фанаты исполнили в адрес Арсена Венгера во время матча 4-го тура чемпионата Англии с «Арсеналом» (2:1).

Футболисты «Ман Сити»

Зачастую в матчах, где многое стоит на кону, соперники не сразу раскрываются и предпочитают действовать на первых порах осторожно. Порой этот дебютный подход затягивается, и мы имеем нулевую ничью, пусть и с очень напряженным футболом. Но матч «Ливерпуля» с «Сити» оказался не таким. Хотя первый тайм не особо радовал моментами.

«Горожане» действовали ощутимо более остро, более конкретно. Контратакующие порывы «красных» не очень-то работали, и самые реальные моменты для взятия ворот были у гостей. Первый тайм завершился со счетом 7:1 по ударам в пользу «Манчестера». Всего один удар за тайм. Это худший показатель «Ливерпуля» на «Энфилде» за все первые таймы в Премьер-Лиге с января 2017 года, когда был матч против «Челси». Красноречиво о том, каким был первый тайм, сказал сам Юрген Клопп после матча:

К счастью, в матче есть два тайма. Мы очень довольны вторым и недовольны первым. По понятным причинам. Мы совершили очень много ошибок в первом тайме, а «Сити» играл очень грамотно. В первом тайме мы не были в игре. И я был буквально счастлив, когда раздался свисток на перерыв. Конечно, не планировалось, что мы так будем играть. Поэтому нам нужен был перерыв. Он пошел нам на пользу.

Фактор Милнера

Ключевой фигурой матча мог стать многоопытный Джеймс Милнер, который в этом матче вышел на поле в роли правого защитника. По ходу матча в англоязычных СМИ потоком шли самые разные комментарии, в которых фигурировал Милнер. В первом тайме он откровенно не успевал за Филом Фоденом.

Поэтому два самых опасных момента «Сити» до перерыва возникли именно с его фланга, где он пропускал рывки оппонента. Но «Ливерпулю» повезло. Со спасением Алиссона, с неназначенным пенальти, когда Джеймс тоже не успел за Фоденом, но Фил слишком уж охотно упал и кувыркался. В конце тайма Милнер подсел на желтую карточку.

Во втором тайме Милнер заиграл внимательнее, несколько раз удачно выбирал позиции, страховал партнеров и блокировал передачи и удары соперников. Но никуда не делись и ошибки, а юному Фодену Джеймс все так же проигрывал в резкости.

Собственно, из его зоны Фил и забил первый гол «Сити». Кроме того, Милнер мог вообще оставить «Ливерпуль» в меньшинстве, когда в спорной ситуации судья не стал показывать ему вторую желтую карточку, чем возмутил Хосепа Гвардиолу. Тот не успокоился и после матча:

Это желтая карточка. Это очевидно. Но мы на «Энфилде». Так бывает и на «Олд Траффорд». В такой ситуации игрока «Сити» удалили бы. Это совершенно ясно. Там была вторая желтая карточка.

Юрген Клопп был более сдержан в оценке и поддержал своего ветерана, которого, впрочем, заменил почти сразу после этого инцидента от греха подальше:

Хосеп был возмущен – это я видел. Я не видел сам эпизод, но реакцию Гвардиолы заметил. Не знал точно, почему он так реагирует. Милнер провел невероятно хорошо первый тайм. Нелегко защищаться против этих парней.

Демонстрация класса

Но второй тайм получился ярким, мощным – тем самым, чего ждут от матча таких соперников. Нельзя сказать, что было изобилие опасных ударов, однако напряжения и динамики хватало. По итогам матча «Ливерпуль» нанес шесть ударов, а «Сити» — 12. Четыре из шести у «красных» были точными, а у «горожан» — только три.

Самым бьющим на поле стал Кевин Де Брюйне – у него пять попыток. Но к целостному впечатлению от игры стоит добавить украшающие ее вкрапления. Это были отдельные эпизоды, передачи, рывки, обводки. Пожалуй, больше всего запомнятся результативные красоты от Салаха и Родри. Мохамед сделал голы «Ливерпуля».

На его счету голевая передача после шикарного прохода справа, а также гол после индивидуального прорыва, когда дорогостоящие футболисты «Сити» оказались в роли статистов. Целой группой. Получается, что у Салаха сейчас серия из голов в семи последних матчах во всех турнирах. Это повторение его самой длинной голевой серии, которая случилась в апреле 2018 года. Не зря у него уже больше ста голов только в АПЛ .

Глядя на игру Салаха, понимаешь тех, кто говорит, что «Ливерпуль» вернулся к тому самому состоянию, которое сделало его лучшей командой Европы. Но и Родри. Это одно из самых шикарных спасений ворот в нынешнем сезоне – так точно. Фабиньо был готов забивать в пустые ворота с трех метров, но Родри в подкате возник словно из пустоты и спас «Сити» от третьего пропущенного мяча. Блестящее в своем совершенстве действие. Как и финты Салаха.

Мнения

Фил Фоден (полузащитник «Манчестер Сити»):

Очень доволен результатом. Возможно, в другой день мы могли бы набрать три очка, но я рад, что не проиграли. Мы знаем, что против «Ливерпуля» нужно сохранять концентрацию на сто процентов. Если вы выключитесь на секунду, то они могут забить. Был немного расстроен упущенными моментами в первом тайме. Когда получил очередной шанс, решил действовать немного иначе, это сработало. В этом сезоне в чемпионской гонке несколько команд, борьба будет идти до последнего. Нужно просто набирать очки.

Хосеп Гвардиола (главный тренер «Манчестер Сити»):

Какая игра! Вот почему в последние годы «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» всегда были рядом. Потому что мы стараемся играть таким образом. К сожалению, не смогли победить, но и не проиграли. Вот поэтому – из-за непредсказуемых поворотов — Премьер-Лига – лучшая! Это было здорово. Мы не можем изменить результат, но я знаю, как тяжело играть с этим противником. Каждый раз это невероятный вызов. То, как мы сыграли против «Челси», ПСЖ и «Ливерпуля», показывает, что мы отличная команда.

Джордан Хендерсон (полузащитник «Ливерпуля»):

Нам немного не повезло, что не покинули поле с тремя очками. В первом тайме мы не очень правильно прессинговали. Начали нормально, но вскоре потеряли контроль. Во втором тайме вернули его. Думаю, что мы разочарованы. Могли быть лучше в первом тайме и в самом конце игры.

Юрген Клопп (главный тренер «Ливерпуля»):

Если бы мы играли только второй тайм, я бы рассчитывал на победу. Но с учетом нашей игры в первом тайме я доволен таким исходом. Мы поменяли игру после первого тайма, включили дополнительный пас в свои розыгрыши, отказались от бессмысленных длинных передач. Хотелось бы выиграть такой матч? Да. Но мы должны принять такой исход.

Фанаты «Астон Виллы» назвали форварда МЮ Криштиану Роналду насильником в своей кричалке во время вчерашнего матча АПЛ .

Эту «песню» уже использовали поклонники «Ньюкасла» и «Вест Хэма», когда их клубы играли против «красных дьяволов».