Девиз сборной россии по футболу 2020

Обновлено: 28.04.2024

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поведал о лозунге в национальной команде.

«Не раз повторял, что в сборной есть внутренний девиз: свобода, но ответственность. Только свободный человек может проявлять свои лучшие качества, поэтому футболист должен чувствовать себя раскованно», — написал Черчесов в Инстаграме.

Напомним, что Черчесов готовил сборную России к домашнему чемпионату мира, где команда попала в число восьми лучших сборных планеты. В отборочном цикле Евро-2020 сборная России финишировала на втором месте и пробилась в финальную часть турнира. Ее соперниками на групповом этапе станут команды Бельгии, Финляндии и Дании.

ЕВРО-2020, Сергей Астахов. Девизом сборной России по футболу на чемпионат Европы могла бы стать фраза главного тренера команды Станислава Черчесова, заявил вратарь российской сборной Юрий Дюпин.

ЕВРО-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля, на групповой стадии россияне сыграют с бельгийцами (12 июня), финнами (16 июня) и датчанами (21 июня). В 1/8 финала напрямую выйдут по две лучшие команды из каждой группы, а также четыре лучшие команды из числа тех, кто займут третьи места в своих группах.

"Девиз сборной России на ЕВРО? На ум приходят слова Саламыча (Станислава Черчесова): "Неважно, кто напротив, важно, кто рядом", - сказал Дюпин журналистам.

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-57640
Учредитель: Федеральное государственное унитарное предприятие Международное информационное агентство «Россия сегодня» (МИА «Россия сегодня»).
Правила использования материалов
Политика конфиденциальности

Вратарь сборной России Сослан Джанаев

В четверг было объявлено, что фраза "Играй с открытым сердцем" станет официальным девизом сборной России на домашнем чемпионате мира-2018.

"Если говорить про девиз, то он полностью соответствует российскому менталитету и полностью характеризует нашу нацию", - сказал Джанаев журналистам.

"Когда я ехал сюда, то понимал, что есть большая конкуренция. У нас большой выбор вратарей в стране. Приходится выкладываться на 110%, чтобы показать, на что ты способен. Приезд в сборную с травмой? Там ничего серьезного не было, просто почувствовал небольшой спазм в мышцах. Нечастые вызовы в сборную? Я ощущаю себя комфортно, как будто не покидал расположение (команды)", - продолжил он.

Во вторник к сборной России присоединился голкипер Владимир Габулов. "Если бы у нас было три вратаря, то мы бы не смогли провести такую тренировку, как в четверг. Сейчас нужно было четыре вратаря. В среду была у нас игровая тренировка: играли три на три (без учета вратарей), и нужны были четыре вратаря", - отметил Джанаев.

Игроки сборной России Игорь Денисов, Александр Самедов, Артём Дзюба, ОлегКузьмин, Владислав Игнатьев, Сергей Игнашевич и Алан Дзагоев (слева направо)

МОСКВА, 11 мая - Р-Спорт. Фраза "Один за всех, все за одного!" станет девизом сборной России по футболу во время чемпионата Европы во Франции, сообщает пресс-служба УЕФА.

Данный девиз был выбран болельщиками российской сборной путем голосования на официальном сайте УЕФА. В итоге фраза "Один за всех, все за одного!" победила в голосовании два других предложенных варианта - "Одна страна, одна семья, одна команда" и "Одна команда - миллионы бьющихся сердец".

На стадии группового этапа Евро сборная России сыграет в группе В с командами Англии, Уэльса и Словакии. Матчи чемпионата Европы пройдут во Франции с 10 июня по 10 июля.

​Червиченко: Глебова тяжело назвать игроком уровня сборной России

Сборная России по футболу – это одновременно горесть и радость миллионов футбольных болельщиков самой большой страны в мире. Свою официальную историю сборная России ведет с 1992 года, года она провела свою первую официальную игру против Мексики. Тогда, к слову, была победа со счётом 2-0. За эти годы Россия успела завоевать бронзу европейского первенства и даже провести чемпионат мира, где едва не прыгнула выше головы.

В ТЕНИ СССР

Российские футболисты считают себя потомками советской футбольной сборной, у которой поистине богатая история.

Именно сборная СССР стала первым чемпионом Европы в 1960 году. Трижды она выигрывала серебряные медали европейского первенства, а также дважды.

Читайте также: