1001 скороговорка и считалка для развития речи

Обновлено: 26.04.2024

Во-первых очень хорошо оформлена,во-вторых подходит для тех детей у которых плохо с речью и в третьих просто чудо книга.

android_freeb9248f12-2f59-30c6-8b59-51cb5c9fc5aa 09 февраля 2019

Во-первых очень хорошо оформлена,во-вторых подходит для тех детей у которых плохо с речью и в третьих просто чудо книга.

29 октября 2017

Книга очень хорошо оформлена, в ней замечательные иллюстрации, жалко только, что они не цветные, зато веселые.Рассматривая веселые рисунки, малыш быстро начнет повторять вслед за вами скороговорки, считалочки. Возможно использовать их и в работе с детьми с задержкой речевого развития. Книжка пригодится и логопедам в качестве источника идей последовательности работы с речью.

1000 скороговорок, считалок и игр для развития речи обложка книги

Аннотация к книге "1000 скороговорок, считалок и игр для развития речи"

Разучивание скороговорок, считалок и весёлых стихов с использование пальчиковой гимнастики - это лучший способ развить речь, память внимание и способность ребенка к обучению. Книга "1000 скороговорок, считалок и игр для развития речи" будет полезна воспитателям детских садов, педагогам дошкольных учреждений, а также родителям.
Для широкого круга читателей.
В сборник вошли самые лучшие скороговорки, пальчиковые игры и считалки.
Читать замечательную книгу можно всей семьей, издание станет хорошим подарком маленьким читателям, а также их родителям.
Читая эту книгу вместе с ребенком, вы без особых усилий поможете ему обогатить словарный запас, развивая образное внимание, логическое и абстрактное мышление, память и речь малыша.
- Книга может стать первой ступенькой на пути к развитию отличной дикции, грамотной, выразительной речи.
- Запоминать иллюстрированные считалки и скороговорки легко и интересно.
Для дошкольного возраста.
Составитель : Дмитриева В.Г.

Иллюстрации к книге 1000 скороговорок, считалок и игр для развития речи

Рецензии на книгу «1000 скороговорок, считалок и игр для развития речи»

  • Покупатели 5

Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям. Лабиринт приветствует дружелюбную дискуссию ценителей и не приветствует перепалки и оскорбления.

1001 скороговорка и считалка для развития речи обложка книги

Аннотация к книге "1001 скороговорка и считалка для развития речи"

Скороговорки и считалки - настоящие произведения устного народного творчества, которые в самом раннем возрасте формируют эмоциональное и эстетическое восприятие окружающего мира, обогащают словарный запас и развивают образное мышление.
Занятия по книге "1001 скороговорка и считалка для развития речи" эффективны для коррекции произношения, отработки у ребёнка чёткой и выразительной дикции, тренировки внимания и памяти. Пособие будет полезно родителям малышей, а также воспитателям детских садов и педагогам дошкольных учреждений.
Совтавитель В. Г. Дмитриева.
Для дошкольного возраста.

Иллюстрации к книге 1001 скороговорка и считалка для развития речи

Рецензии на книгу «1001 скороговорка и считалка для развития речи»

  • Покупатели 3

Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 10 рублей на баланс в Лабиринте! Или оставьте заявку, чтобы кто-то другой написал ее скорее.

Скороговорки и считалки – настоящие произведения устного народного творчества, которые в самом раннем возрасте формируют эмоциональное и эстетическое восприятие окружающего мира, обогащают словарный запас и развивают образное мышление.

Занятия по книге «1001 cкороговорка и считалка для развития речи» эффективны для коррекции произношения, отработки у ребёнка чёткой и выразительной дикции, тренировки внимания и памяти. Пособие будет полезно родителям малышей, а также воспитателям детских садов и педагогам дошкольных учреждений.

сост. В. Г. Дмитриева

1000 скороговорок, считалок и игр для развития речи

© В. Г. Дмитриева, составление, 2016

© Л. В. Двинина, иллюстрации, 2016

© А. О. Кузнецова, иллюстрации, 2012

© О. Р. Серебрякова, иллюстрации, 2010

© С. О. Земчонок, иллюстрации, 2011

© Е. Р. Жуковская, иллюстрации, 2012

© В. Ю. Глотова, иллюстрации, 2013

© И. В. Горбунова, иллюстрации, 2013

© С. В. Емельянова, иллюстрации, 2014

© О. В. Граблевская, иллюстрации, 2015

© OOO «Издательство АСТ», 2016

Что дошколята любят больше всего на свете? Правильно – играть! Они способны превратить в игру любое занятие – даже самое серьёзное. Вот увидите, вашему малышу очень понравится тренировать свой язычок и пальчики: ведь скороговорки, считалки, пальчиковая гимнастика – это и есть настоящая игра.

Проговаривание скороговорок и разучивание считалок – не просто способ научиться говорить правильно и красиво, но любимая детская забава. Несложный, ритмичный, часто шуточный текст построен на сочетании трудных звуков. И повторять рифмованные строчки можно в разных темпах: медленном, умеренном и быстром. Как весело, как интересно: сначала ничего не получается, потом всё лучше и лучше, и вдруг – раз! – удалось произнести скороговорку или считалку, не запутавшись, от начала до конца.

Многие фольклорные скороговорки и считалки – настоящие произведения устного народного творчества, которые в самом раннем возрасте формируют эмоциональное и эстетическое восприятие окружающего мира, обогащают словарный запас, тренируют память, развивают речевое внимание, образное мышление ребёнка.

Разыгрывание сценок с пальчиковыми играми развивает мелкую моторику, способствует интеллектуальному развитию малыша. А подготовка к первым выступлениям в кругу семьи может стать очень захватывающим и запоминающимся событием. Выбранное с любовью стихотворение, подобранные мимика и жесты позволят ребёнку проявить свои творческие способности и обрести большую уверенность в себе.

Читайте также: