Жизнь лучший драматург автор фразы

Обновлено: 06.07.2024

72-ой чемпионат мира впервые прошел на родине хоккея - в Канаде.Это право канадские города Квебек и Галифакс получили в честь 100-летия создания Международной Федерации хоккея.

Сборные хозяев чемпионата и наша команда были разведены по сетке турнира и могли встретиться между собой,только в случае,если кто-нибудь из них оступится.Но канадская сборная "уничтожала"поочередно всех своих соперников на предварительном этапе,в квалификационном и в плей-оффе.Серьезное сопротивление оказали лишь шведы в полуфинале.

Наша команда потеряла одно очко в группе,в матче с чехами,одержав победу в овертайме,а также в квалификационном раунде, победив по буллитам сборную Белоруссии.Тем не менее это не помешало нашим ребятам занимать первые места и встреча с родоначальниками была отложена до самого финала.

Финальный матч состоялся в Квебеке.Наша команда,благодаря усилиями ударной тройки:Овечкин-Семин-Федоров,первыми открыли счет,но в дальнейшем канадцы забили трижды.Так закончился первый период.Во втором Семин сократил отставание в счете,но канадцы вновь восстановили комфортное преимущество в две шайбы.

Третий период должен был стать решающим в этой битве.Алексей Терещенко в середине периода делает счет 3:4,а за пять минут до сирены Илья Ковальчук сравнивает его.

Овертайм. И Нэш совершает фатальную ошибку,умышленно выбрасывая шайбу за борт.Удаление канадца.Наши хладнокровно разыгрывают лишнего и.

а дальше дорогие друзья я хочу вернуть вас в те мгновения и вспомнить голоса неповторимых комментаторов Романа Скворцова и ныне покойного Сергея Наильевича Гимаева:

". Ну Илья. Илья. Гооооооооол. Илья Ковальчук. Я не верю своим глазам.Это хэппи-энд. В Голливуде до такого додуматься не смогли. Жизнь - лучший драматург. Илья Ковальчук забивает победную шайбу,5:4 и сборная России спустя 15(!) лет становится чемпионом мира.
и уже плача
. Знаете,нет у меня слов. Очень хочется сейчас,с этим паранормальным счастьем,остаться где-нибудь на необитаемом острове и улыбаться до тех пор,пока хватит ширины рта. Мы - Чемпионы. Сборная России - чемпион мира по хоккею. Так просто это звучит. Но как сложно было этого добиться. "